21 ноября 2015, 17:58

На Полтавщине полицейские нашли пропавшую девочку

Сегодня, 21 ноября, на Полтавщине сотрудники полиции нашли 10-летнюю девочку, которая 19 ноября приблизительно в 16 часов ушла в библиотеку, после чего так и не вернулась.

На Полтавщине полицейские нашли пропавшую девочку

Пресс-служба Нацполиции Полтавской области сообщила, что сотрудники правоохранительных органов доставили пропавшую школьницу ее родителям в село Мачухи целой и невредимой.

Как стало известно, девочка живет в приемной семье, в которой родители воспитывают четырех детей. Они обратились в полицию за помощью, когда их приемная дочь пропала.

Поисками девочки занимался практически весь личный состав Полтавского отдела полиции. В результате несовершеннолетний ребенок был найден около киосков на дороге Киев - Харьков в Полтаве.

По словам найденного ребенка, школьница порвала обувь на одном из последних уроков во время игры с другими школьниками.

Испугавшись предстоящего скандала с родителями, девочка приняла решение домой не возвращаться. Именно поэтому разыскиваемая школьница села в автобус, довезший ее до села Левада.

Сотрудники Национальной и представители социальных служб провели профилактическую работу с семьей пропавшей девочки и с самим ребенком с целью недопущения повторения подобных ситуаций.

Последние новости