21 ноября 2015, 17:44

Герои Небесной сотни навсегда останутся в сердцах украинцев, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко, во время встречи с семьями Небесной Сотни заявил, что страна всегда будет помнить своих героев Революции Достоинства.

Герои Небесной сотни навсегда останутся в сердцах украинцев, - Порошенко

Сегодня, 21 ноября призван днем Достоинства и Свободы в Украине – два года назад украинцы вышли на Майдан с протестами против действующей тогда власти. В связи с этим событие Порошенко встретился с семьями Героев Небесной Сотни.

Президент почтил память украинских Героев Революции Достоинства и рассказал о том, как он два года назад помогал переносить первых раненных. Порошенко отметил, что следствие по делу расстрела украинского народа еще продолжается, и он лично проконтролирует, чтобы все виновники были наказаны.

В ходе встречи выступил председатель общественной организации "Семьи Героев Небесной Сотни" Игорь Гурик, который заметил, что вопросами семей Небесной сотни занимается только Президент и его администрация, однако большую часть вопросов должны решать местные органы, которые к слову, не поддерживают коммуникации с организацией.

Кроме того, Порошенко заявил, что сечас Украина стоит на пороге реформирования судебной системы и изменения законов, касающихся неприкосновенности судей и отмены внесения залога за преступников. Президент отметил, что это ключевые моменты, которые вскоре будут рассмотрены Парламентом.

Последние новости