21 ноября 2015, 11:30

Киевляне отмечают вторую годовщину Майдана при усиленных мерах безопасности

Два года назад украинцы вышли на Майдан Незалежности, чтобы поддержать таким образом подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В этот же день, только в 2004 году, патриоты начали бессрочную акцию протеста против фальсификаций на президентских выборах.

Киевляне отмечают вторую годовщину Майдана при усиленных мерах безопасности

В честь этих памятных дат, в столице Украины запланирован ряд культурно-массовых мероприятий.

Одно из самых главных – выставка плакатов, которая посвящена зимним событиям 2013-2014 годов. Она будет экспонироваться с 21 ноября и по 29 ноября.

При поддержке Департамента культуры КГГА, в Национальной филармонии пройдет "Хорал бессмертия".

21-22 ноября в киевской специализированной библиотеки для молодежи "Молодая гвардия", покажут фильм Сергея Лозницы "Майдан", а также участникам мероприятия продемонстрируют видео и аудио-отрывки свидетельств очевидцев Революции Достоинства.

В эти минуты на Майдане проходит патриотическая акция "Майдан – следующий шаг". А завтра, 22 ноября, на Майдане планируется проведение "Гайворонского Шествия" – Достоинство против беспредела.

Также завтра движение ОУН проведет свою Патриотическую акцию. Маршрут акции: площадь Независимости - Администрация Президента Украины - Верховная Рада Украины.

Власти Киева подчеркивают, что в столице приняты беспрецедентные меры безопасности. Порядок в Киеве поддерживают более 4 тысяч полицейских.

Всем тем, кто запланировал сегодня приехать в центр Киева, рекомендовано при себе иметь паспорта.

Последние новости