20 ноября 2015, 00:33

Яценюк обсудил новый состав правительства с президентом

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что направил президенту Петру Порошенко список состава нового правительства.

Яценюк обсудил новый состав правительства с президентом

Премьер-министр отметил, что у него есть несколько предложений по кадровому составу нового правительства, в связи с чем, он направил соответствующий список Порошенко. Яценюк заметил, что по законам Украины премьер-министр не имеет полномочий самостоятельно изменить состав кабинета министров, это возможно по взаимному согласованию с президентом.

Также Яценюк заявил, что у него есть подробный план новой структуры правительства, это касается областных и районных госадминистраций. С этот план президент Порошенко уже ознакомлен, теперь он должен принять соответствующие решения.

Кроме того, ранее премьер-министр делал заявление, что за время его правления было допущено несколько ошибок, но в связи со скорым обновлением в кабинете министров, он планирует исправить их, совместно с новым правительством.

Как сообщалось ранее, поступила информация о том, что в Блоге Порошенко готовят замену Яценюку. Возможными кандидатами на пост премьер-министра могут стать глава СНБО Александр Турчинов и спикер Верховной Рады Владимир Гройсман. Однако, позже эта информация не подтвердилась.

Последние новости