19 ноября 2015, 22:01

Порошенко уверен, что жители Нидерландов поддержат Украину на референдуме

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что уверен в том, что Нидерланды проголосуют за ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Порошенко уверен, что жители Нидерландов поддержат Украину на референдуме

Об этом он сообщил на пресс-конференции во время официального визита в Италии. Президент заметил, что вчера, 18 ноября Греция была последней страной, которая ратифицировала Соглашение об ассоциации и теперь осталось только дождаться референдума в Нидерландах.

Порошенко отметил, что Украину заверяли в том, что на подобную процедуру уйдет не менее трех лет, однако, как показала практика наше государство смогло добиться этого значительно быстрее.

Также президент заявил, что уверен в поддержке со стороны Нидерландов, так как после катастрофы малайзийского самолета, Украина передала свое расследование стране, которая больше всего пострадала. Кроме того, действия Украины не раз свидетельствовали о ее единстве с Европейскими государствами.

Порошенко заметил, что на данный момент Украина выполнила все требования ЕС и тем самым продемонстрировала серьезный настрой в вопросах сотрудничества с европейскими партнерами, а также развития страны в западном направлении.

Последние новости