19 ноября 2015, 11:27

"Долг Януковича": МВФ ответил на требование Путина о возврате денег от Украины

Представители Международного валютного фонда прокомментировали заявление президента РФ Владимира Путина относительно реструктуризации украинского долга

"Долг Януковича": МВФ ответил на требование Путина о возврате денег от Украины

МВФ проанализировал выступление президента России Владимира Путина на саммите Большой двадцатки, в котором он предложил Украине выплатить внешний долг, разбив его за на три части.

В Международном валютном фонде настаивают на том, чтобы Россия и Украина провели прямые полноценные переговоры по вопросу о реструктуризации украинского долга в $3 млрд.

Напомним, что на саммите G20 Путин объявил о перенесении на 2016-2018 годы платежа по внешнему долгу Украины. И потребовал от украинской стороны по $1 млрд в год.

Ранее, Россия угрожала Украине в судом, если та откажется вовремя вернуть "долг Януковича".

Помощник российского государства Сергей Ушаков заявил о необходимости Украины погасить долг перед РФ в установленные сроки. В случае отказа украинской стороной погасить долг, российским властям останется лишь обратиться в суд.

Как сообщает Ушаков, сумма долга составляет 3 миллиарда долларов США. Датой погашения кредита выбрали 21 декабря 2015 года.

Последние новости