18 ноября 2015, 23:25

"БПП" Солидарность" потребовала от ЦИК пересчета голосов на сомнительных избирательных участках Кривого Рога

Политическая сила "БПП "Солидарность" заявила ЦИК, что ждет решения о пересчете бюллетеней на всех избирательных участках Кривого Рога, которые вызывают сомнения в честности волеизъявления во время проведения второго тура выборов на пост мера города.

"БПП" Солидарность" потребовала от ЦИК пересчета голосов на сомнительных избирательных участках Кривого Рога

По словам партии, пересчет голосов должен проходить публично, в присутствии СМИ, политических партий и общественных организаций. Только в таком случае будет развеяно любое недоверие относительно победителя избирательной гонки.

"Мы категорически осуждаем начало работы новоизбранных органов местного самоуправления до тех пор, по не будут рассмотрены все жалобы и вынесены судебные решения, которые касаются прозрачности избирательного процесса", - сообщила "БПП "Солидарность".

Также, по словам политической силы "БПП "Солидарность", чистота и прозрачность избирательного процесса являются залогом легитимности и настоящего доверия к новоизбранным органам местного самоуправления.

В партии подчеркнули, что в том, чтобы были использованы все средства для определения победителя, и результат не вызывал сомнения, должны быть заинтересованы все стороны. 

Последние новости