17 ноября 2015, 21:02

Израиль ожидает рекордную репатриацию из Украины

МВД Израиля сообщило, о том, что с 1 декабря 2014 года по 17 ноября 2015 года из Украины в Израиль репатриировалось 6.495 человек.

Израиль ожидает рекордную репатриацию из Украины

Об этом сообщает издание NEWSru.co.il.

После прибытия в Израиль уже 1.732 человека оформили статус репатрианта. Но МВД не может подтвердить, сколько людей прибыло конкретно из зоны боевых действий в Украине.

В целом, в 2015 году в Израиль репатриируется 7 тысяч украинцев, что является рекордом за последние двадцать лет.

Как известно, с 3 декабря, для жителей Донецкой и Луганской области упрощен Закон о возвращении, в том числе, упрощена процедура получения гражданства Израиля. Для того, чтобы стать гражданином этой страны по Закону о репатриации, нужно предоставить любой документ, который подтверждает личность человека. Также должна быть прописка. Далее нужно посетить Управление регистрации населения, где можно получить и заполнить анкету. После этого подаются документы в специальную организацию "Натив", которая проверит, подлежат ли они Закону о репатриации.

Упрощенная форма освобождает жителей Донецкой и Луганской области от  предварительного перевода всех важных документов на иврит. Также украинские граждане из оккупированных территорий не обязаны предоставлять справку об отсутствии судимости, вместо этого нужно предоставить декларацию о несудимости, которая должна быть заверена адвокатом.

Последние новости