17 ноября 2015, 14:39

Выживший во время перестрелки в “Батаклане” заложник рассказал о кровной мести за бомбежки в Сирии

Француз по имени Себастьян рассказал французским журналистам, о чем говорили террористы во время перестрелки в концертном клубе “Батаклан”.

Выживший во время перестрелки в “Батаклане” заложник рассказал о кровной мести за бомбежки в Сирии

Себастьян заявил, что террористы, после того как расстреляли часть людей и запугали всех находившихся в зале, стали рассказывать, зачем они сделали это. Они сообщили, что устроили теракт из-за бомбежек в Сирии, потому что Франция влезла в чужую войну и уничтожила сотни безвинных сирийцев. Боевики заявили, что это только начало кровной войны, которую начало “Исламское государство” против Европы.

Потом террористы стали спрашивать у людей, правильно ли по их мнению они поступили. “Вы можете представить, какое молчание воцарилось в зале?” - рассказывает француз. После этого боевики протянули Себастьяну пачку денег и заставили его поджечь их, спрашивая насколько деньги представляют для него ценность.

Бывший заложник сообщил, что боевики были настроены очень решительно и агрессивно, во время стрельбы они не общались между собой – было видно, что они действуют по заранее намеченному плану. Кроме того, во время теракта и стрельбы в клубе террористы были без масок и это были молодые люди, которых отличало от обычных лишь наличие автоматов. 

Последние новости