17 ноября 2015, 02:09

Франция может отказаться от Шенгенского режима

Франция намерена выдвинуть такие требования на заседании министров внутренних дел государств Евросоюза 20 ноября, в пятницу.

Франция может отказаться от Шенгенского режима

Временная остановка Шенгена это вынужденный шаг со стороны Франции и её политики "закрытия границ".

 Об этом  пишет УНИАН, ссылаясь The Telegraph

"Французы намерены надавить на остальных членов ЕС с тем, чтобы был введен пограничный контроль. Речь идет, в том числе, о Бельгии, но это касается и более широкой зоны. Странам ЕС предложат приостановить действие Шенгена", - сообщил изданию инсайдерский источник.

Франция собирается предложить более тщательный контроль граждан, которые пересекают границу. Источник полагает, что такие меры наверняка будут долгосрочными в связи с сложившимися событиями. 

Париж собирается сделать систему ведения записи имен и фамилий пассажиров поездов, кораблей и самолетов, которая может коснуться всех: тех, кто ездит по Евросоюзу, а также тех, кто передвигается внутри страны.

Также Франция предлагает расширить возможности информационной системы контроля за безопасностью: при попытке пересечения границы должна использоваться база преступников, которые в розыске, а также база украденного транспорта.

Последние новости