17 ноября 2015, 01:21

В БПП решили не признавать Вилкула мэром Кривого Рога

БПП "Солидарность" отзывает заявление, в котором признала победителем избирательной гонки в Кривом Рогу Юрия Вилкула.

В БПП решили не признавать Вилкула мэром Кривого Рога

Об этом сообщил глава БПП в Верховной Раде Юрий Луценко.

Луценко рассказал, что связался с руководителем криворожской городской организации БПП "Солидарность" Константином Усовым и тот признал, что городская организация, учитывая массовые фальсификации, поспешила с заявлением, а потому парторганизация его отменит. 

Сам Усов отметил, что пост для соцсети Фэйсбук был подготовлен раньше, чем стало известно о фальсификациях и возможном пересчете голосов. При этом глава городской организации отметил, что целью публикации было объединение с другими демократическими силами в горсовете. 

Напомним, в Кривом Роге за победу на выборах борются кандидат от Оппозиционного блока, действующий мэр Юрий Вилкул и кандидат от "Самопомощи" Юрий Молибог. После подсчета голосов разрыв между ними минимальный, но ЦИК поспешила объявить победителем Вилкула, не учитывая многочисленные факты фальсификаций, которые запротоколированы. Данный факт вызвал бурю негодования у активистов и народных депутатов, в том числе и от БПП. 

17 ноября в городе пройдет митинг в поддержку пересчета голосов. Принять участие в митинге уже призвал бывший комбат, нардеп от "Самопомощи" Смен Семенченко и депутат от БПП Егор Фирсов.

Последние новости