17 ноября 2015, 00:03

Расисты с детства: российские школьники довели свою чернокожую одноклассницу до больницы

8-летнюю чернокожую девочку из лицея №159 города Казани, одноклассники-расисты довели до нервного срыва. По словам матери потерпевшей, ее дочку невзлюбили за цвет кожи.

Расисты с детства: российские школьники довели свою чернокожую одноклассницу до больницы

Недавно ребенку стало плохо прямо в школе. У нее возникла головная боль, тошнота, потемнение в глазах. Когда же девочка обратилась к своему классному руководителю, та сказала что девочка просто притворяется. 

"Врачи говорят, что у ребенка был обморок, потому что у Амины было состояние либо послеобморочное, либо предобморочное, Амина рассказывает, что она плакала. Она сидела 30-40 минут в коридоре, учительница к ней ни разу не подошла", - рассказала мать девочки.

По словам матери девочки, ученики стали издеваться над Аминой с первого класса. Они обзывали, били ее, собирались всем классом одновременно - девочки пинали Аминин портфель, а мальчики наносили ребенку удары то спереди, то сзади.

"Ребенок часто задерживался в школе после уроков в ожидании мамы или друга семьи. За эти 20 минут, которые Амина сидела в коридоре, к ней подошла уборщица Марина, а после учительница другого начального класса лицея. То есть Амина была под присмотром", - сообщила завуч школы.

На настоящий момент по этому делу сотрудники полиции проводят разбирательство.  

Ранее Диалог писал, что психически больной парень избил директора школы.


 

Последние новости