16 ноября 2015, 16:33

Саакашвили: украинцы обязаны после французских флагов поставить в Facebook украинский

Глава Одесской облгосадминстрации Михаил Саакашвили призвал украинцев мобилизоваться и не допустить дальнейшей эскалации событий в Украине после серии терактов в Париже.

Саакашвили: украинцы обязаны после французских флагов поставить в Facebook украинский

На своей странице в социальной сети одесский губернатор выразил соболезнования по поводу гибели десятков мирных людей в столице Франции.

“Аналог американского 11 сентября для Европы - шокирующая по своей бесчеловечности и масштабу атака в Париже”, - заявил глава Одесской области, не исключив повторения трагедии из-за слабости европейских политиков.

Он так же отметил, что отдельные политики во Франции попытаются использовать трагедию для решения своих задач, и призвал украинцев быть собранными и готовыми к провокациям внутри страны.

Саакашвили также напомнил о том, что несмотря на сочувствие и солидарность с французами, украинцы не должны забывать о боевых действиях на востоке страны, где погибли уже тысячи мирных жителей.

“И я думаю, украинцы просто обязаны после французских флагов поставить украинский”, — резюмировал Саакашвили.

Ранее сообщалось, что действующего главу области Михаила Саакашвили обвиняют в том, что он потратил 3 миллиона гривен на рекламу на одном из каналов. Деньги были взяты из благотворительных взносов на нужды бойцов АТО.

Последние новости