16 ноября 2015, 10:19

​Порошенко - о местных выборах: подсчет голосов окончен – победили силы демократической коалиции

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что по состоянию на 10:00 сегодня, 16 ноября, подсчет итогов голосования окончен. В большинстве городов победили представители демократической коалиции.

​Порошенко - о местных выборах: подсчет голосов окончен – победили силы демократической коалиции

“Вчера в 20:00 закрылись избирательные участки во многих украинских городах. Этими выборами была завершена перезагрузка власти, и они носили принципиальный характер. У нас было два очень сложных вызова. Первое, и главное, - это качество избирательного процесса. Много было предупреждений, слухов о том, что выборы будут "грязными", что украинская власть не способна провести и обеспечить честное голосование. И второй вызов – реванш старой власти, реванш предыдущих времен. И мне приятно уже в 10:00 сообщить, что в абсолютном большинстве городов, где был второй тур, на следующий день, впервые в истории Украины, подсчет голосов завершен. В абсолютном большинстве городов победили, как на востоке, так и на западе, представители нашей демократической коалиции. Очень важно такая европейская составляющая кампании, когда заклятые противники находят в себе силы признавать поражение и поздравлять победителей. Как классно, как здорово, как по-европейски”, - сказал Порошенко.

Он отметил, что хотел бы видеть большую явку избирателей и более убедительную победу некоторых кандидатов. Но рад итогам голосования и оперативной обработкой данных.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Семен Семенченко заявил, что сторонники "русского мира" сфальсифицировали результаты выборов в Кривом Роге.

Последние новости