16 ноября 2015, 00:51

Франция нанесла сокрушительные авиаудары по сирийской столице ИГИЛ

Французская авиация нанесла несколько сокрушительных ударов по столице террористической группировки “Исламское государство” в Сирии.

Франция нанесла сокрушительные авиаудары по сирийской столице ИГИЛ

Сегодня, 16 ноября Франция нанесла более 20 авиаударов по сирийскому городу Ракка, который по информации спецслужб является главной столицей террористической организации “Исламское государство”. Спецоперацию выполняло 10 французских военных самолетов и в результате были уничтожены командный пункт джихадистов, хранилище оружия и боеприпасов, центр вербовки боевиков и учебный лагерь.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что после теракта в Париже Франция не намерена прекращать бомбардировать позиции ИГИЛ. Вальс отметил, что французский народ преклоняется перед погибшими, но никогда не сделает того же перед террористами, устроившими жуткие теракты в Париже.

Напомним, что за серию терактов, в результате которых пострадало более 300 человек, произошедших в Париже в ночь на 14 ноября ответственность взяли террористы “ИГИЛ”, которые обнародовали видео, в котором заявляют, что будут мстить Франции за бомбардировки в Сирии.

Последние новости