14 ноября 2015, 22:20

Прокуратура Франции заявила, что теракты в Париже были организованы тремя группами террористов

Теракты в Париже, совершенные в ночь на 14 ноября – дело рук трех террористических группировок, - такое заявление сделала прокуратура Франции.

Прокуратура Франции заявила, что теракты в Париже были организованы тремя группами террористов

Сегодня, 14 ноября прошла пресс-конференция, посвященная вчерашнему теракту в Париже, на которой прокурор Французской республики Франсуа Молен заявил, что уже есть некоторая информация о причастных к террору лиц. По его словам, теракты были организованы тремя взаимосвязанными террористическими группами.

На данный момент проходит расследование, которое направлено на выявлению соучастников и организаторов теракта. Прокурор отметил, что уже опознан один террорист, который участвовал в захвате заложников в концертном клубе. Им оказался тридцатилетний гражданин Франции, который живет в городе Куркурон. С 2010 года он появился в списке радикально настроенных, однако связей с террористами не имел, поэтому не ранее задержан не был.

Кроме того, стало известно, что рядом с одним из смертников, подорвавших себя был найден паспорт гражданина Сирии, однако он, по данным французских спецслужб в террористической деятельности не был ранее замешан. 

Последние новости