14 ноября 2015, 18:36

Боевики обстреляли Авдеевку, из-за чего погиб один украинский солдат

Боевики ДНР обстреляли саперный пункт украинцев в Авдеевке, в результате обстрела погиб один украинский военный и еще восемь – ранены.

Боевики обстреляли Авдеевку, из-за чего погиб один украинский солдат

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на своем выступлении во Львове. Президент отметил, что несмотря на Минские соглашения боевики продолжают обстрел сил АТО и используют минометы, которые по договоренности должны были быть отведены.

Так, сегодня около четырех часов дня боевики ДНР обстреляли саперное подразделение в Авдеевке из 82-мм миномета, в результате чего погиб один украинский солдат и еще восемь – получили тяжелые ранения.

Кроме того, Порошенко заявил, что в связи с увеличением террористической угрозы в стране, власти будут делать все необходимое для укрепления своих позиций и усиления мер безопасности.

Как сообщалось ранее, сепаратисты самопровозглашенной республики на территории Донецкой области уверены, что в скором времени Украину ожидают серьезные дестабилизационные процессы в политике. Об этом сообщил глава ЦИК ДНР Рoмaн Лягин добавив, что террористы не зацикливаются на подконтрольной ими сейчас территории, а собираются идти дальше.

Последние новости