14 ноября 2015, 12:50

Порошенко: Украина скорбит вместе с Францией

Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и члены Кабмина приехали к посольству Франции в Украине, чтобы выразить свой поддержку французам в связи с терактами в Париже.

Порошенко: Украина скорбит вместе с Францией

"От имени украинского народа хотел бы выразить искренние слова соболезнования нашему братскому французскому народу в эти тяжелые времена. Хотел бы уверить и подтвердить, что Украина плечом к плечу стоит рядом с Францией в борьбе с международным терроризмом. Как только появилась первая информация о страшных терактах в Париже - на стадионе, в театре, в кафе, реакция украинского народа была молниеносной. С часа ночи возле французского посольства было море цветов и свечи", - отметил Порошенко.

Президент Украины назвал нападение на Париж угрозой для всего цивилизованного мира и заявил, что вся Европа, весь мир должны показать, что их невозможно испугать и объединиться против международного терроризма.

Порошенко заявил, что всем руководителям силовых ведомств отдан приказ усилить меры безопасности, в частности будут более тщательно патрулироваться улицы городов, объекты жизнеобеспечения и инфраструктуры, а на границе введен спецрежим.

Напомним, в ночь с 13 на 14 ноября Париж всколыхнули шесть разных терактов  - от взрывов до захвата заложников. СМИ называют разные данные относительно погибших и раненных. По информации мэрии города, погибли по меньшей мере 140 человек, еще 200 ранены.

Последние новости