14 ноября 2015, 12:46

Украина примет меры по усилению собственной безопасности в связи с трагедией во Франции

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что утром было проведено заседание с силовиками, на котором было принято решение усилить обеспечение безопасности в государстве.

Украина примет меры по усилению собственной безопасности в связи с трагедией во Франции

Об этом Президент сообщил сегодня утром, 14 ноября, когда он прибыл к французскому посольству, чтобы возложить цветы  в память о погибших в результате теракта 13 ноября во Франции, передает "Украинская правда".

"Мы не боимся, не позволим себя запугать", - подчеркнул президент."Утром мной проведено совещание с руководством силових ведомств - Нацполиции, СБУ, разведки. Мною было дано поручение принять решительные меры для обеспечения мира, спокойствия и стабильности в Украине. Будет усилен режим в аэропортах, в центрах городов, введен спецрежим на границах. Власть будет действовать решительно, эффективно и ответственно для защиты мира и покоя народа", - заявил Порошенко.

Украина готова бороться с терроризмом вместе с Францией, так как Франция внесла огромный вклад в борьбу с терроризмом в Украине, отметил Порошенко.

"Ключевое сообщение, что мы увидели сегодня с франции - "we are not afraid" - нас не напугать. Мы с Францией защищаем наши общие европейские ценности - свобода, равенство, братерство.Ци слова на разных языках формируют цивилизационную основу европейских ценностей. Весь мир вместе с Францией", - резюмировал Порошенко.

Последние новости