14 ноября 2015, 00:14

Эрнст: Россия противоречит своим словам действиями в Сирии

Американское правительство считает, что действия России в Сирии не соответствуют ее словам – продолжает оказывать поддержку Асаду, и одновременно выступает за политическое решение конфликта.

Эрнст: Россия противоречит своим словам действиями в Сирии

Во время брифингов представители Белого дома и Госдепартамента США на вопросы журналистов о публичном заявлении Владимира Путина о желании Москвы сотрудничать с Вашингтоном в Сирии ответили, что публичные заявления Российской Федерации не соответствуют реальным действиям в Сирии.

Представитель Белого дома Джош Эрнст считает, что действия, которые допускает Россия, соответствуют только стратегии по поддержке сирийского президента Асада. По словам пресс-секретаря, с одной стороны власти России заявляли о своей готовности сделать политический переход в Сирии, а с другой – по-прежнему направляют туда свои военные ресурсы в помощь Асаду.

В Белом доме подчеркнули, что хотели бы, чтобы слова и действия России соответствовали действительности и не противоречили друг другу. А пока что этого не видно. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Путин хотел реабилитироваться в Сирии.

Джеймс Клэппер предположил, что Путин хотел предстать перед мировым сообществом героем на белом коне, спасающим Сирию.

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер в одном из интервью для американского издательства выразил мнение, что Путин, ввязываясь в сирийскую войну, представлял себя этаким суперменом, героем на белом коне, который пришел в Сирию и спас целую страну от террористов. Тем самым, хотел показать всему мировому сообществу свою значимость и важность.

Последние новости