13 ноября 2015, 21:46

Пайетт: Ослабление санкций против России будет только в случае полной имплементации Минских соглашений

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что в случае имплементации Минских соглашений в 2016 году, то и санкции против Российской Федерации будут продлены на следующий год.

Пайетт: Ослабление санкций против России будет только в случае полной имплементации Минских соглашений

Пайетт сообщил, что ослабление санкций против России будет только в случае полной имплементации договоренностей, достигнутых в Минске, в частности, восстановления Украиной контроля на границах, вывода российских кадровых военных и боевой техники, освобождение всех заложников, в том числе Надежды Савченко и Сенцова. По словам посла, прежде чем Россия имплементирует свою часть минских договоренностей, ей предстоит проделать очень много работы.

Также Джеффри Пайетт считает, что для Украины важно то, что она рассказывает всему миру о своих действиях ради прекращения огня и отводе тяжелого вооружения.

Пайетт также отметил, что до сих пор случаются перестрелки, а на прошлых выходных состоялся большой бой вблизи Марьинки. Он акцентировал, что важно объяснить миру, к каким действиям прибегает Россия и сепаратисты, чтобы бросить вызов прекращению огня и скомпрометировать украинских военных.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", мир не воспринимает попыток России представить Украину как агрессора на Донбассе.

Джеффри Пайетт заверил, что Америка продолжает успешно противостоять российской пропаганде.

Посол Соединённых Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт отметил, что его страна возмущена тем, как Россия пытается представить Украину агрессором в украинско-российском конфликте на Донбассе. 

Последние новости