13 ноября 2015, 21:36

Пайетт: Украина ведет двойную войну - с Россией и против коррупции олигархов

​В одном из своих интервью американский посол в Украине Джеффри Пайетт заявил о двойной войне украинского государства - с Россией и против коррупции олигархов, а также их интересов, за реформы и углубление демократии.

Пайетт: Украина ведет двойную войну - с Россией и против коррупции олигархов

По словам Пайетта, вторая названная им война является не менее важной, чем первая. Ведь довольно часто среди коррупционеров оказываются обычные граждане страны, которые также борются с данной проблемой.

Пайетт подчеркнул важность вопроса коррупции в Генпрокуратуре.

Он выразил мнение, что олигархи в большинстве случаев разбогатели благодаря тому, что манипулировали системой правосудия.

Также американский посол назвал коррупцию как одну из главных причин, по которым не происходит увеличение присутствия инвесторов США в Украине. Он подчеркнул, что американские компании в финансовой сфере обеспокоены проблемой коррупции в украинском государстве.

Как заявил Пайетт, в том случае, если украинские власти продемонстрируют улучшение ситуации относительно взяток в Украине, американские инвесторы моментально отреагируют, принеся свои финансы и технологии.

Кроме того, посол США в Украине позитивно отметил деятельность украинского президента Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка касательно борьбы с коррупцией.

Последние новости