13 ноября 2015, 20:52

​В структуре управления президента России прошли обыски в связи с аферой на 3,5 млрд рублей

Сегодня, 13 ноября, Министерство внутренних дел России проинформировало, что была выявлена афера на 3 с половиной миллиарда рублей. Подозреваемыми в данном правонарушении являются экс-директор и замдиректора ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управления делами главы российского государства.

​В структуре управления президента России прошли обыски в связи с аферой на 3,5 млрд рублей

Как сообщает полиция РФ, в афере замешано изъятие из федеральной собственности активов госпредприятия.

По словам официального представителя МВД Елены Алексеевой, имеются ввиду активы ОАО "Квант-Н", которые полностью принадлежат государству. Отметим, что в числе подозреваемых имеются сотрудники данной организации, а также ООО "Темперанс".

Согласно информации, предоставленной сотрудниками полиции, подозреваемые незаконно получили недвижимость, которая принадлежит государству, в столичном районе "Алексеевский".

В ходе расследования правоохранители провели обыски в тех местах, где проживают и работают подозреваемые, 5 из которых на данный момент задержали.

Как ранее сообщал Диалог.UA, народный депутат от партии "Народный фронт" Георгий Логвинский назвал сумму, которую правительство РФ потратило на так называемую легализацию незаконной аннексии Крыма.

Последние новости