13 ноября 2015, 18:39

После боя на Луганщине обнаружено тело погибшего российского военного

На месте боевого столкновения в Луганской области между воинами АТО и боевиками обнаружен погибший солдат РФ. При нем были документы на имя Овсянникова Олега Николаевича, а также разгрузочный жилет, 4 гранаты, запалы к ним и запал на установку растяжки.

После боя на Луганщине обнаружено тело погибшего российского военного

Как сообщает пресс-служба Генштаба, в четверг, 12 ноября, возле села Новозвановка завязался ближний бой украинских солдат и разведгруппы сепаратистов, численность которой насчитывала до 20 человек. В результате столкновения бойцам ВСУ удалось отбить атаку, и террористы отошли с потерями.

По окончанию боя военнослужащие обнаружили тело погибшего российского военного, при котором были найдены и документы на имя Овсянникова Олега Николаевича, выданные Главным управлением Пенсионного фонда РФ Кировской области, которые подтвердили личность погибшего. Данные документы подтверждали льготный проезд Овсянникова О. Н. как ветерана и участника боевых действий. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", российский военный попросил украинскую власть о помиловании

Приговоренный к заключению на срок 14 лет российский офицер Владимир Старков решил написать заявление о помиловании.Комиссия рассмотрела этот вопрос, но решение пока неизвестно.

Владимир Старков, кадровый военный Вооруженных сил РФ, осужден по украинскому законодательству по пяти статьям.

Последние новости