13 ноября 2015, 14:49

Очередной скандал в Раде. Женщины-нардепы обиделись на радикальное высказывание Ляшко

Перепалка политика со своими коллегами по парламенту произошла во время обсуждения антидискриминационного закона, входящего в необходимый для принятия "визовый пакет". В самый разгар споров Ляшко назвал всех женщин, перешагнувших 40-летний возраст – бабами.

Очередной скандал в Раде. Женщины-нардепы обиделись на радикальное высказывание Ляшко

"Вы нам говорите о безвизовом режиме. Но кто поедет в Европу при зарплате 40 долларов? Баба, которая в 40-50 лет ходит горбатая? "– эмоционально выкрикнул с парламентской трибуны Олег Ляшко.

Возмущению нардепов-женщин не было предела.

"Я в свои 44, даже с частичным сколиозом, чувствую себя современной женщиной… Женщины, пожалуйста, не поддерживайте идиотов, которые считают женщин после 40 бабами. Это они политические пенсионеры – и должны оказаться на политической пенсии навсегда", - обратилась к парламентариям в женском лице глава парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Ирина Геращенко.

Однако Ляшко намек на то, что должен извиниться не понял. Более того, лидер Радикальной партии уточнил адресатов своего заявления.

"Я имел в виду женщин-тружениц из села. Несчастных, когда в селе нет медицины, когда культурные центры закрыты, когда школы закрывают, когда горбатятся на поле, когда по полгода на поле с тяпкой. После такой жизни в 40 лет женщина в селе уже превращается в горбатую, ногами не ходит", - не унимался нардеп.

Правда, в конце своей речи он пожелал таким женщинам бегать как молодые козочки до 100 лет.

Напомним, что за последние дни это уже не первый скандал между нардепам- мужчинами и нардепами-женщинами в ВР.

Самый последний, это когда Александра Кужель получила удар в голову бутылкой от нардепа Тетерука.

Последние новости