13 ноября 2015, 00:28

Клуб Курченко могут закрыть. Олигарх экономит на зарплатах игроков

Лицензия ФК Металлист может быть приостановлена уже в текущем году. Многомиллионные долги руководства клуба перед игроками толкают Спортивный суд Лозанны к жесткому и бескомпромиссному решению по данному вопросу.

Клуб Курченко могут закрыть. Олигарх экономит на зарплатах игроков

В интервью Matchday председатель правления Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный рассказал, что в скором времени суд займется рассмотрением жалоб представителей украинских футболистов.

По словам Печерного, на сегодняшний день сумма долга составляет более 30 миллионов долларов.

"Мне известно, что клуб не намерен платить по счетам не только нынешним игрокам команды, но и тем футболистам, которые играли в Металлисте ранее. Некоторым ребятам не платили уже 10 месяцев. Как представитель Эдмара и Олега Шелаева, которые играли в Харькове, я еще в мае 2015 года подал документы в суд Лозанны. Нам сообщили, что поскольку долги у клуба огромные, то этот вопрос решится до конца нынешнего года", - сообщил Печерный.

Он добавил, что если произойдет приостановка аттестационной лицензии, то для Металлиста – это будет крах.

"Развитие ситуации в таком ключе, это фактически крест на существовании клуба в будущем. Увы, но Курченко не хочет никому выплачивать долги. Более того, он не желает вести каких-либо разговоров о продаже клуба. Он просто загоняет его в могилу. Мне кажется, что Курченко решил уничтожить Металлист", - резюмировал Печерный.

Последние новости