12 ноября 2015, 23:53

В Харькове из-за слушания о декоммунизации началась массовая драка

В Харькове на слушании о переименовании районов, улиц и станций метро произошла драка между неизвестными людьми в камуфляжной форме и общественными активистами.

В Харькове из-за слушания о декоммунизации началась массовая драка

Сегодня, 12 ноября, в Харькове во время общественных слушаний о проекте декоммунизации – переименовании районов, улиц и проспектов произошла массовая драка. Активисты пытались выйти на с цену и выразить протест в связи с фальсификациями во время проведения общественных слушаний.

В это время группа неизвестных мужчин в камуфляжной форме подошла к активистам, после чего завязалась драка. После того, как нарушителей разняли общественное слушание, как и зал заседания были закрыты, с целью соблюдения общественной безопасности.

Напомним, что в соответствии с принятым законом о декоммунизации названия городов, сел, улиц и парков будет изменено. Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что власти должны донести до общественности целесообразность таких изменений. Он отметил, что это не значит, что город отказывается от своей истории, а наоборот возрождает более старые ее периоды. Так, заметил Кернес, Харьков возродит название улиц тридцатых и сороковых годов, а также времен войны.

Последние новости