12 ноября 2015, 20:52

Германия уделит конфликту в Украине ключевое внимание, после того как возглавит ОБСЕ

Глава Министерства иностранных дел Германии заявил, что когда Германия возглавит ОБСЕ, она пригласит все страны, входящие в организацию, к диалогу.

Германия уделит конфликту в Украине ключевое внимание, после того как возглавит ОБСЕ

С точки зрения Штайнмайера, политика маленьких шагов ведет к большим победам.

Уже в следующем году Федеративная республика Германия займет главенствующий пост в ОБСЕ. Особое внимание, согласно заявлению Франка-Вальтера Штайнмайера, Германия уделит сближению конфликтующих сторон на Донбассе. Об этом он заявил на своем выступлении в бундестаге сегодня.

Штайнмайер заявляет, что опыт ОБСЕ во время холодной войны и конфликта в Украине, демонстрирует способность дипломатии  решать подобные конфликты мирным путем. Такую же политику урегулирования военных конфронтаций он обещает применить и на Ближнем Востоке. 

По его словам, ОБСЕ прилагает большие усилия для установления мира в Украине. Режим прекращения огня можно назвать определенным достижением, однако, конечно, это не гарантирует успех начинаниям ОБСЕ.

Все страны, которые участвуют в ОБСЕ, будут приглашены в общий диалог касательно всех проблем. Германия ставит перед собой цель укрепления контроля над обычными вооружениями , а также собирается осуществить меры по укреплению доверия, которое "не падает с небес, а достигается сотрудничеством в конкретных темах", отметил Штайнмайер.

Последние новости