10 ноября 2015, 17:09

Генерал Назаров разрешил вылет Ил-76, несмотря на запрет СБУ

Татьяна Ильина, сестра десантника Артема Санжаровца, погибшего в авиакатастрофе в прошлом году, заявила, что виновным в падении Ил-76 является генерал Генштаба Виктор Назаров.

Генерал Назаров разрешил вылет Ил-76, несмотря на запрет СБУ

По словам Татьяны Ильиной, в день трагедии Назаров получил несколько телеграмм от СБУ о том, что боевики вооружены ПЗРК и хотят сбить самолет. Сестра погибшего считает, что, разрешив полет Ил-76, генерал хотел позлить СБУ-шников. Те настоятельно рекомендовали остановить полеты, так как в сторону Луганского аэропорта двигаются боевики с ПЗРК. При этом, по ее словам, уже после трагедии президент повысил и наградил Назарова, когда тот находился под следствием.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", перемирие на Донбассе ведет к увеличению диверсионных групп.

По словам Владислава Селезнева, руководящего пресс-службой Генштаба ВСУ, группировки диверсионной направленности могут быть заняты уничтожением или нанесением повреждений дорогам или инженерным коммуникациям.

Селезнев отметил, активизация их деятельности обусловлена именно отсутствием стрельбы. В течение нескольких последних дней ВСУ и различные ДУК в зоне АТО попадали под обстрел всего несколько раз.

Последние новости