9 ноября 2015, 10:24

Тимошенко: "Батькивщина" не выходит из коалиции, но будет настаивать лишении мандата Тетерука

Пресс-служба политической партии "Батькивщина" информирует о том, что не планирует покидать коалицию в Верховной Раде.

Тимошенко: "Батькивщина" не выходит из коалиции, но будет настаивать лишении мандата Тетерука

Юлия Тимошенко пообещала, что ее партия не будет выходить из коалиции из-за войны с российским агрессором на Донбассе.

"Мы ответственная политическая сила. Я хочу остановить все провокационные разговоры о том, что "Батькивщина" выйдет из коалиции. Пока в Украине война на восточных границах, "Батькивщина" никуда из коалиции выходить не будет", - сообщила Тимошенко в эфире телеканала "Интер".

По ее словам, подобные провокационные разговоры провоцируют нардепы других политических сил.

Лидер "Батькивщины" объявила, что во вторник, 10 ноября, партия проголосует за "евроинтеграционные законы" и будет настаивать на принятии двух проектов: об обращении к Генпрокурору с просьбой внести представление на снятие депутатской неприкосновенности с представителя "Народного фронта" Андрея Тетерука и обращение к нему о добровольном сложении депутатского мандата из-за поведения "несовместимого со званием народного депутата".

Тимошенко подчеркнула, что депутат "Батькивщины" Александра Кужель лежит в больнице с сотрясением мозга после удара по голове стеклянной бутылкой от депутата Тетерука.

"Существуют и медицинские заключения о сотрясении мозга, и все милицейские протоколы, это подтверждают, потому что все произошло на глазах у большого количества народных депутатов", - заверила политик.

Последние новости