8 ноября 2015, 12:28

Бутусов: СБУ пора арестовать мужа Лукаш, который помог вторжению РФ на Донбасс

Главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов заявил о том, что следственные действия СБУ по делу Елены Лукаш не коснулись одного из главных соратников сбежавшего Виктора Януковича - ее супруга Григория Ильяшова.

Бутусов: СБУ пора арестовать мужа Лукаш, который помог вторжению РФ на Донбасс

Бывший начальник Службы внешней разведки Украины Григорий Ильяшов был чрезвычайно приближенным к Януковичу человеком. 

Об этом сообщает журналист и главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов на своем Facebook.

"Напоминаю СБУ, которое лихрадочно мечется в поисках какого бы ещё преступника задержать, что вместе с Еленой Лукаш проживает её муж Григорий Ильяшов, экс-начальник Службы внешней разведки Украины, который по сути парализовал разведслужбу и НЕ предпринял никаких мер для информирования руководства Украины о угрозе российского вторжения", - пишет журналист.

По словам, главреда "Цензор.НЕТ", муж Лукаш участвовал в различных махинациях и прикрывал преступные дела семьи беглого президента Януковича.

"Ильяшов поставил разведку под контроль российских кураторов. Он был близким к Януковичу человеком, и обеспечивал многие тайные дела семьи Януковича. По Ильяшову в украинской контрразведке есть достаточно материалов, и такое дело уж точно не развалится в суде, потому что очевидность преступления НЕ вызывает сомнений. Да, конечно, у Ильяшова очень тесные связи с некоторыми сотрудниками администрации президента, но ведь у нас анонсированы новые посадки, Подержите его ради приличий хотя бы под следствием, нельзя же так откровенно отмазывать одного из высших силовиков без суда и следствия", - подвел итоги Бутусов.

Последние новости