7 ноября 2015, 23:23

Крымские медики массово увольняются через непомерную нагрузку

Помимо основной работы, крымским врачам навязали работу с документами, которая отнимает у них уйму времени, а заработная плата остается на прежнем уровне.

Крымские медики массово увольняются через непомерную нагрузку

Самоназванный министр здравоохранения аннексированного Крыма Александр Голенко сообщил, что на плечи медработников лег трудный переход от привычного всем здравоохранения к страховой медицине. Он заявил, что из-за этого возросли трудовые затраты медиков, которым приходится тратить силы на оформление документов.

По словам Голенко, общество несправедливо выдвигает обвинения медикам в проблемах системы здравоохранения, так как работа их подвергается проверке большого количества органов. По его информации, больницы Крыма нуждаются в 800 квалифицированных медработников. Наиболее ощущается нехватка участковых врачей.

Так, в центральной районной больнице Джанкоя не хватает как квалифицированных врачей, так и молодых специалистов. Начальник регионального управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян считает, что городе до сих остро стоит проблема недоукомплектации медицинских учреждений.

В Евпатории недостаток врачей городские власти решили восполнить другим способом – привлечь врачей из российских регионов. Не исключено, что жители из 16 сел Красногвардейского района могут остаться без врачей вообще. 

Последние новости