7 ноября 2015, 14:59

Боевики ДНР обвинили террористов ИГ в обстреле Донецка

​Террористы донецкой псевдореспублики "ДНР" провели исследования и пришли к выводу, что оккупированный Донецк был обстрелян с помощью пусковой установки, сделанной вручную. Именно к такому способу прибегают боевики "Исламского государства".

Боевики ДНР обвинили террористов ИГ в обстреле Донецка

Такая информация в субботу, 7 ноября, была озвучена замкомандующего корпусом так называемого "Министерства обороны ДНР" Эдуардом Басуриным. Он сообщил, что, проанализировав найденные фрагменты боеприпасов, эксперты сделали следующий вывод – осколочный снаряд, скорее всего, был выпущен из самодельной пусковой установки. Это вооружение – одно из самых популярных среди террористов "Исламского государства". Таким образом, донецкие террористы намекнули на причастность своих ближневосточных "коллег" к бомбардировке Донецка.

Однако при этом Басурин не опровергает версию, что боеприпасы были похищены бойцами ВСУ, в частности, со складов г. Сватово, пишет сепаратистское агентство ДАН.

Напомним, что сегодня утром в Донецке в дом по адресу Соловьяненко, 96 прилетел снаряд. При этом и ВСУ, и боевики ДНР обвинили в обстреле друг друга.

Последние новости