6 ноября 2015, 13:10

​Порошенко: лучшего парламента, чем этот, не будет

Украинский президент Петр Порошенко считает, что нынешний парламент должен избавиться от популизма и начать работу.Об этом он сказал сегодня на встрече со студентами и преподавателями КНУ им. Т. Шевченко.

​Порошенко: лучшего парламента, чем этот, не будет

“Нравится мне наш парламент или нет, я думаю, ответ будет очевидным и он совпадет с мнением большинства, но парламент отображает общество. Я уверен, что и местные выборы это продемонстрировали, что лучший парламент не изберут. Я убедительно доказал своими примерами, что я твердо стою на демократических принципах формирования власти.

И тогда, когда меня обвиняли, что вы не можете остановиться, не проводите парламентские выборы, это слишком рискованно. К власти придут пророссийские силы, мы не получим, мы расколем Украины. Я сказал – нет, я доверяю своему народу”, - заявил Порошенко.

По его мнению, Украине нужно научиться работать с этим парламентом, а Раде нужно избавиться от популизма и научиться у украинского народа ответственности.

В тоже время он назвал "безответственным" вчерашнее голосование по законам, необходимым для получения безвизового режима.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко в скором времени рассмотрит электронную петицию граждан по вступлению нашей страны в Североатлантический Альянс.

Последние новости