6 ноября 2015, 08:59

Обама впервые назвал возможную причину крушения А321 в Египте

​Американский лидер Барак Обама, опираясь на данные спецслужб, заявил, что российский самолет, разбившийся на прошлой неделе в Египте, возможно, был уничтожен в результате взрыва.

Обама впервые назвал возможную причину крушения А321 в Египте

Как сообщает “Голос Америки”, Штаты проводят собственное расследование трагедии. По словам главы Белого дома, американские следовали и разведчики занимаются установлением причины падения лайнера.

“Однако определенно есть вероятность, что на борту была бомба”, - сказал Обама.

В последнее время версия о теракте все чаще стала звучать от политиков различных стран. Так, недавно британский премьер-министр Дэвид Кэмерон также отметил, что к гибели 224 пассажиров Airbusмог привести взрыв бомбы.

Пока все эти гипотезы официально не подтверждены. В тоже время Египет отрицает возможность теракта. В Каире уверены, что самолет упал из-за технических неполадок.

Стоит отметить, что ни Египту, ни России невыгодна версия о причастности террористов к крушения А321. Если Каир в случае подтверждения этой версии теряет туристов, то Москва вынуждена будет признать, что ИГИЛ действительно угрожает безопасности россиян.

Ранее сообщалось, что российская пропаганда обвиняет Израиль и Америку в крушении самолета А321

Последние новости