6 ноября 2015, 08:00

Россияне, оставьте нас в покое, мы устали! Крик отчаяния дончанки

Опубликованная вчера новость под названием: «"Тарифная замануха" или почему в Донецке появилась ДНР?» не оставила равнодушной посетителей нашего ресурса. Вопрос жизни на оккупированной территории Донецкой области всё чаще становится предметом для всеобщих разговоров.

Россияне, оставьте нас в покое, мы устали! Крик отчаяния дончанки

"Мы строим новое, чистое, светлое, а главное независимое от "хунты" и нас ждет успех! Залог успеха в этом трудном деле - здоровые физически и морально граждане. И так, заключительные аспекты - медицина и символика.

Медицина всегда была одним из самых сложных объектов для любых реформ. Вон бардак у соседей. А мы же только начинаем, не судите строго. В аптеках Донецка недостатка лекарств нет, а в маленьких городах и при другой власти перебои были. Но теперь нам Россия поможет! Ждем...

Символика. Тут все легко и просто - демонтируем Украинские гербы со зданий, на их место вывешиваем флаги республики (как наглядный пример того, кто нынче в доме хозяин). Можно со временем творчество Шевченко запретить, устроить несколько показательных рейдов с изъятием "Кобзаря". Герб и гимн совой имеются - полноценное государство..."

Вот такую жизнь для себя, своих внуков и детей выбрала часть восточной Украины. Жизнь в изоляции и полной экономической ж@пе! Как здравомыслящие люди могли такое сделать со своей жизнью? Я отказываюсь верить, что мне предстоит жить в родном городе и прикидываться "своей" среди "чужих". В такие моменты я повторяю себе: "Донецьк - це Україна і у нас все тільки починається. Далі буде"..." - пишет дончанка

Незамедлительно последовал ответ от читателей, которые прокомментировали статью. Коментарии не редактировались.

анатолий ципушкин:

можно сколь угодно долго говорить"халва",неопознанный журналист(ка),но факт что Донецк,-это точно не Украина теперь.,вы его проскакали как Крым.рискну предположить что это действительно,-только начало.

Юлия Попова, в ответ на комментарий Анатолия Ципушкина:

Господи, какие странные люди! Возможно - просто ограниченные - не понимают, что происходит в ИХ собственной стране! Все талдычат про Донецк: Вам не все равно? Да, нам плохо, у нас война, на нас напали родные братья, ведут себя здесь хуже - чем те самые фашисты, о которых столько шуму. Сколько горя и слез испытал мой город! Вам от этого легче? Зачем Вы вообще поднимаете этот вопрос? Украина - не Украина, ведь в рашу нас во время разгара"шабаша" не взяли - как тут многие "одаренные" мечтали, махали вашими флагами. Я не пойму - Вы за то, что-бы этот кусок был непризнанной республикой по типу Приднестровья (которое тоже рашапут геройски "спас", и т.д). ВАМ-ТО это для чего? У Вас самих там такие события - вам действительно в новостях передают, что "все прекрасно"? Тогда интернет зачем - и смотреть надо противоположные сюжеты, сравнивать - для этого человеку и дан СОБСТВЕННЫЙ МОЗГ! Забудьте про нас - прекратите злопыхать, ЗАЙМИТЕСЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ, наконец!!!

Мира Донецкая:

Всё правильно и хорошо сказано. И с юмором, хоть и горчит этот юмор. Але мій Донецьк - це Україна, це дійсно так ))

Последние новости