5 ноября 2015, 19:23

Войска РФ несут катастрофические потери в Сирии: уничтожены группы из Новороссийска и Чечни

Сухопутная операция в Сирии уже идет полным ходом. В ней участвуют не только добровольцы, но и российские военнослужащие. Потери российских войск в Сирии огромные. До 70% потерь понесли отправленные в Сирию группы из Новороссийска и Чечни.

Войска РФ несут катастрофические потери в Сирии: уничтожены группы из Новороссийска и Чечни

Такую информацию на странице "Сводки от ополчения Новороссии" в социальной сети Вконтакте опубликовал один из вдохновителей боевиков ДНР Александр Жучковский. 

По его словам, сухопутная операция российских войск в Сирии идет полным ходом. Речь идет не только о добровольцах, но и об военнослужащих Российской Федерации.

"Мне известно о нескольких офицерах из ростовских частей, которых туда командировали в приказном порядке", - пишет Жучковский. 

Боевик также заявил, что российская армия несет катастрофические потери в сирийской войне. 

"Я слышал, что до 70% потерь понесли отправленные в Сирию группы из Новороссийска и Чечни", - рассказывает Жучковский.

Он также добавил, что по его информации, у русских очень плохое взаимодействие с сирийскими частями и артиллерией.

Напомним, заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Виктория Нуланд заявила, что Российская Федерация намерена разместить на территории Сирии свою артиллерию.

Как заявила политик: «Россия приняла решение разместить наземную артиллерию, и это еще больше ухудшает ситуацию в провинциях Хама и "Хомс".

В свою очередь, РФ заявляет о том, что наземная операция в Сирии исключена. 

Последние новости