5 ноября 2015, 14:57

Путин заявил, что аннексия Крыма стала фактором консолидации "русского мира"

Президент Российской Федерации Владимир Путин уверен в том, что незаконное присоединение Крыма к территории РФ - историческое для россиян событие.

Путин заявил, что аннексия Крыма стала фактором консолидации "русского мира"

Владимир Путин выступил с речью о роли "русского мира" на заседании пятого Всемирного конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежом.

"Мы чувствовали вашу солидарность в период воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Это историческое событие. И, конечно, решительная поддержка наших соотечественников, которые твёрдо выразили свою волю быть с Россией, поддержать Россию, помогала сплотить все российское общество и, конечно, стало важным фактором консолидации российского зарубежья и всего русского мира, - заявил Путин.

По его мнению, огромную роль в расширении гуманитарных связей соотечественников с Россией играет Русская православная церковь.

"Российское зарубежье всегда объединяло людей самых разных национальностей и вероисповеданий. И очень важно, что сегодня вы вместе решаете общие задачи, задачи, стоящие перед нашей страной", - уверен президент РФ.

Последние новости