4 ноября 2015, 16:56

Захарченко: перемирия в Донбассе нет – ДНР готовится к возобновлению боев

​В зоне проведения АТО перемирие не соблюдается – стороны продолжают обстрелы. Лидер боевиков самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко говорит, что в таких условиях его боевики готовы к новым противостояниям.

Захарченко: перемирия в Донбассе нет – ДНР готовится к возобновлению боев

О том, что в народной республике снова стали говорить о возобновлении боев, известно давно. Стороны упрекают друг друга в срыве соглашений и обстрелах позиций.

Сегодня Захарченко официально сказал, что перемирие в Донбассе – условное. Ежедневно фиксируются нарушения.

"Если перемирие будет нарушено со стороны Киева, то мы начнем боевые действия... Как такового перемирия, я думаю, нет", – сказал он.

Так, в Минобороны ДНР заявили, что ВСУ за прошлые сутки 26 раз нарушили режим прекращения огня. В штабе АТО сообщили о пятерых раненых за 3 ноября военных и возобновлении обстрелов в районе Авдеевки, Опытного, Песок.

Напомним, российский политолог Дмитрий Орешкин считает заявления о возобновлении войны Захарченко элементом пропаганды, характерной для президента РФ Владимира Путина. Таким образом, Захарченко мобилизует население на борьбу с мифическим врагом, отвлекая от реальных проблем, которые стали более очевидны после прекращения обстрелов.

Последние новости