4 ноября 2015, 16:23

Проломленный череп за стычку с первоклашкой

Сразу три диагноза поставили ученику одной из школ Мукачево. Перелом лобной кости черепа, сопровождающийся закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, – так закончилось столкновение первоклассника с пятиклассником. Причем, травмы получил последний.

Проломленный череп за стычку с первоклашкой

Дверь и стала тем самым инструментом, которую применил ученик 1-го класса к старшему школьнику. Как выяснилось, ученики во время перерыва не разминулись в уборной комнате. Ученик начальной школы открывал дверь и при этом ударил старшеклассника. Удар оказался настолько сильным, что юноше рассекло лоб, в глазах у него помутилось, парню стало плохо. Учителя вынуждены были вызвать врачей скорой медицинской помощи.

Приехавшие медики диагностировали у школьника травмы головы с линейным переломом лобной кости. Пятиклассник был госпитализирован. Теперь вместо учебы в школе ему придется проводить время на больничной койке в отделении травматологии областной детской клинической больницы в г. Мукачево.

Сведения о произошедшем были внесены следователем горотдела милиции Мукачево в ЕРДР. Согласно ст.128 УК Украины - неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение. На данный момент проверки по инциденту в школе продолжаются.

Последние новости