4 ноября 2015, 16:16

​Захарченко намекнул, что после выборов в Украине ДНР существенно расширит свои границы

Лидер террористов ДНР Александр Захарченко уверен, что вскоре подконтрольные украинскому правительству Славянск, Краматорск и Мариуполь, перейдут под его влияние. “Возвращать” территории он собирается мирным путем.

​Захарченко намекнул, что после выборов в Украине ДНР существенно расширит свои границы

В очередном интервью российским СМИ он заявил, что надежду на расширение границ народной республики ему дала последняя встреча контактной группы в Минске. Как и полтора года назад он бравирует тем, что ДНР установит влияние в границах Донецкой области и весь процесс пройдет мирно.

"Вся территория Донецкой области — это территория ДНР, и шанс прийти туда мирным путем после последних минских встреч достаточно велик… ", — сказал он.

Как и прежде, главарь боевиков надеется заполучить Славянск, Краматорск и Мариуполь. Любопытно, что летом прошлого года в разгар боевых действий Захарченко, бряцая российским оружием, грозил прийти в Красноармейск, Славянск и Краматорск. Он утверждал, что захватит всю территорию области, но наступления так и не случилось. Теперь, вероятно, Захарченко рассчитывает вывесить флаги сепаратистов в украинских городах после местных выборов в Украине.

А пока главарь боевиков делится с Россией планами, Москва прекращает финансирование бандформирований, временно замораживая конфликт и активизируя выход наемников из Донбасса.

Ранее было опубликовано обращение "защитников ДНР", которые просили помощи и жаловались на безденежье.

Последние новости