4 ноября 2015, 00:00

Шахтер нокаутировал Мальме

Без особых усилий на "Арене - Львов" донецкий "Шахтер" одержал убедительную, разгромную победу над шведским "Мальме" со счетом 4-0.

Хозяева поля вышли на матч без своего основного вратаря, голкипера сборной Украины Андрея Пятова, который получил травму колена. Вместо него 90 минут на поле провел экс-кипер "Днепра" Руслан Каниболоцкий, который убедительно провел матч.

С самого начала матча преимуществом завладел "Шахтер", однако Александр Гладкий не сумел реализовать свои моменты.

Травма игрока "Мальме" Оскара Левицки приостановила активность "Шахтера", но уже в середине тайма Гладкий замкнул навес Азеведо, и дончане вышли вперед.

В конце первого тайма имел шансы Алекс Тейшейра, однако, на перерыв команды ушли с превосходством хозяев в один мяч.

Во втором тайме за 28 минут "Шахтер" оформил три гола в ворота гостей. В начале второго тайма Срна реализовал пенальти, заработанный Тейшерой. Позже вышедший на замену Эдуардо сделал счет 3-0.

И в концовке Алекс Тейшейра после перехвата Срны переправил мяч в сетку, оформив уверенную победу.

Этот успех помог "Шахтеру" выйти на третье место и стать фаворитом в борьбе за место в Лиге Европы.