3 ноября 2015, 23:38

Путин хотел приехать на белом коне и спасти Сирию, -глава разведки США

Джеймс Клэппер предположил, что Путин хотел предстать перед мировым сообществом героем на белом коне, спасающим Сирию.

Путин хотел приехать на белом коне и спасти Сирию, -глава разведки США

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер в одном из интервью для американского издательства выразил мнение, что Путин, ввязываясь в сирийскую войну, представлял себя этаким суперменом, героем на белом коне, который пришел в Сирию и спас целую страну от террористов. Тем самым, хотел показать всему мировому сообществу свою значимость и важность.

Кроме того, это, по мнению Клэппера, прекрасная возможность продемонстрировать миру свою боевую мощь и результаты модернизации армии и военной техники. Также, в ходе военных действий, России придется направить в Сирию дополнительные силы в разрушенные войной города. Как подчеркивает глава разведки США, под дополнительными силами подразумеваются российские солдаты.

Как сообщалось ранее, профессор кафедры природной и техносферной безопасности и управления риском Российского государственного технологического университета Петр Белов заявил, что в военной гонке с Америкой, Россия значительно уступает своей сопернице. Он отметил, что потенциал перехвата ядерного оружия американцами наращивается примерно вдвое больше. При этом новые российские ракеты изготавливаются маломощными и несерьезными. Россия, по сути, встраиваемся в американскую систему противоракетной обороны.

Последние новости