3 ноября 2015, 16:57

СБУ предотвратила вторжение боевиков ИГИЛ в Украину

Сотрудники ​Службы безопасности Украины, пограничники и милиционеры перекрыли въезд террористов из Сирии на территорию нашей страны.

СБУ предотвратила вторжение боевиков ИГИЛ в Украину

Служба безопасности блокировала въезд в Украину для 59 террористов из Сирии, в течение 2015 года.

Об этом информирует пресс-центр СБУ.

"Боевиков международных террористических организаций "Исламское государство", "Фронт ан-Нусра" и "Имарат Кавказ" принудительно возвратили в страны происхождения. Большинство из них по подозрению в террористической деятельности уже были депортированы из Турции, Иордании и Египта, а некоторые даже имели судимость за совершение насильственных преступлений", - сообщает СБ Украины

По информации службы, боевики рассматривали Украину как транзитную территорию, где можно пройти лечение или изготовить поддельные документы для выезда в сирийско-иракской зоны военного конфликта.

Напомним, что 29 октября был запрещен въезд на территорию Украины гражданину Российской Федерации, в составе террористической организации "Исламское государство". Он участвовал в боевых действиях в Сирии, а прибыл из Турции.

"В течение года зарегистрировано 10 уголовных производств по фактам изготовления и использования поддельных документов в интересах сторонников террористических организаций", - говорится в материалах СБУ.

Последние новости