2 ноября 2015, 23:53

Вилкула на допрос – пока в качестве свидетеля, - Генпрокуратура

Генеральная прокуратура вызвала народного депутата Александра Вилкула на допрос в качестве свидетеля.

Вилкула на допрос – пока в качестве свидетеля, - Генпрокуратура

Об этом сообщил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко, добавив, что пока он вызывается в качестве свидетеля, однако не исключено, что его статус изменится в ходе допроса и следствия.

Ранее Вилкул заявлял, что готов явиться на допрос, в случает, если генпрокуратура пришлет ему официальную повестку. Однако прокуратура заинтересовалась не только им, но и Вадимом Новинским и Натальей Королевской. Всем троим была доставлена повестка в Верховную Раду.

Как сообщил лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко, повестки так и не нашли свои х адресатов, так как позже были высланы им домой, но все трое не появились по месту проживания. Луценко утверждает, что депутаты всячески избегают встречи с прокурором. Также есть информация, что Вилкул собирается покинуть территорию Украины, опасаясь следственного дела.

Генпрокуратура пока не сообщила никаких подробностей следственных дел оппозиционеров, однако известно, что Вилкул и Новинский известны своей дружбой и тесной связью с Кремлем. Их не раз видели в компании путинских байкеров из клуба «Ночные волки», а также есть подозрение, что Вилкул причастен к дестабилизации ситуации в Киеве и Днепропетровске зимой 2014 года.

Последние новости