2 ноября 2015, 18:24

У Ахметова утверждают, что работают в обычном режиме: офисы "Бруснички" никто не обыскивал

Силовики не обыскивали головной офис сети фрешмаркетов "Брусничка" 30 октября 2015 года в Днепропетровске. В ООО "Украинский Ритейл", входящем в СКМ Рината Ахметова, утверждают, что рабочий день прошел в обычном режиме и все сотрудники находились на своих рабочих местах.

У Ахметова утверждают, что работают в обычном режиме: офисы "Бруснички" никто не обыскивал

В компании отметили, что возможно обыск был проведен в других структурных подразделениях.

"Но нам об этом ничего неизвестно", - рассказали в компании.

Подобной информацией не располагают и в "Украинском Ритейле". Сотрудники предприятия утверждают, что ничего не знали о проводимых правоохранителями обысках в помещениях сети с 30 октября и по настоящее время.

Напомним, что сегодня, 2 ноября, глава СБУ Василий Грицак рассказал о том, что 30 октября текущего года в днепропетровском отделении сети «Бруснички» был проведен ряд обысков и следственно-оперативных действий.

«Выемки средств производились в отношении структуры, укравшей из государственного бюджета Украины 26, 7 млн. грн. Также данное предприятие минимизировало налоги в бюджет почти на 500 млн. грн. Сумма неплохая», - подчеркнул Грицак.

Он добавил, что речь идет именно о торговой сети «Брусничка».

«Диалог.UA» ранее сообщал, что с 18 мая 2015 года ООО «Украинский Ритейл» временно прекратил работу магазинов торговой сети «Брусничка» на оккупированных боевиками территориях в зоне АТО.

Компания закрыла 54 торговые точки.

Последние новости