2 ноября 2015, 09:38

Правозащитники не смогли узнать о состоянии здоровья Корбана – их не пустили в СИЗО

Вечером в воскресенье представители юридического отдела политсилы УКРОП, а так же правозащитники Геннадия Корбана совместно с нардепами пытались узнать о состоянии здоровья задержанного лидера. Однако, в здание следственного изолятора СБУ их не пропустили.

Правозащитники не смогли узнать о состоянии здоровья Корбана – их не пустили в СИЗО

Главный юрист УКРОПа Виталий Грень заявил, общаясь с журналистами: "Мы хотим попасть к Геннадию Корбану, поскольку он уже почти сутки находится в следственном изоляторе – вчера вечером его доставили сюда. Мы хотим поинтересоваться его состоянием здоровья и самочувствием. К сожалению, адвокатов и народных депутатов не допускают".

Его и сопартийцев очень беспокоит тот факт, что Корбану в СИЗО вызвали "скорую помощь" и они хотят убедится, что с ним все в порядке. Юрист отметил, что в связи с ухудшением здоровья, будет ходатайствовать о том, что бы Корбана отпустили домой под залог или под подписку о невыезде.

Грень добавил, что по факту недопуска адвокатов и депутатов в СИЗО на Аскольдовом переулке в правоохранительные органы будет написано письмо.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, комментарий на счет ареста главы "Укропа" Геннадия Корбана, дал Юрий Луценко, лидер фракции "Блок Петра Порошенко".

Последние новости