1 ноября 2015, 18:09

Одесский админсуд отклонил очередной иск кандидата на пост мэра Боровика

Александр Боровик, баллотирующийся в мэры г. Одесса, получил отказ в удовлетворении еще одного иска. В Малиновском районе Одессы никакого пересчета результатов выборов не будет. Такое решение было вынесено Окружным админсудом г. Одесса.

Одесский админсуд отклонил очередной иск кандидата на пост мэра Боровика

Истец требовал, чтобы судом были признаны бездействия и действия Малиновской избирательной комиссии такими, которые не являются законными. В иске говорилось и о том, что прием документов на участках проходил с нарушениями. Боровик настаивал, чтобы эти решения были отменены в соответствующей части. По его мнению, отмены требовал и протокол комиссии, устанавливающий итоги, т.е. результат голосования. Речь шла и о том, чтобы заново пересчитать голоса.

Александром Боровиком были предоставлены суду копии протоколов избирательной комиссии с подсчитанными голосами. На части из них не было данных о номере экземпляра, не указывалось время составления, имелись не нужные пометки и исправления. После того, как суд исследовал предоставленные материалы, было вынесено решение, что данные документы не подтверждают надлежащим образом и не доказывают нарушения. К тому же, истец не смог доказать необходимость проведения повторного пересчета голосов. По словам представителей суда, у истца не было ни единого акта, чтобы территориальная избирательная комиссия могла бы сомневаться в результатах подсчетов голосов.

Последние новости