1 ноября 2015, 09:33

Записи "черных ящиков" с разбившегося в Египте Airbus А321 уже на расшифровке

Представитель из круга расследования катастрофы российского самолета с египетской стороны - Хусам Камаль сообщил, что найдены два самописца саэробуса A321 авиакомпании "Когалымавиа". Уже начата расшифровка.

Записи "черных ящиков" с разбившегося в Египте Airbus А321 уже на расшифровке

Устанавливать и расследовать причины падения самолета будут совместно Росавиация и МАК.

Одна из основных версий крушения - техническая неисправность самолета. Ее же подтверждает семья одного из пилотов. Так, бывшая жена сообщила, что супруг перед полетом разговаривал по телефону с их дочерью и упоминал проблемы с техническим состоянием авиасудна.

Ранее говорилось, что пилот самолета авиакомпании "Когалымавиа" незадолго до крушения запросил экстренную посадку в аэропорту города Эль-Ариш на севере Синая, сообщив о технической проблеме на борту.

Такая информация была сообщена авиационными властями Египта.

Наземные диспетчеры были извещены российским пилотом, о "технической проблеме" с самолетом. Пилот просил экстренную посадку.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Америка предложила помощь России в расследовании причин авиакатастрофы на Синайском полуострове.

Сегодня, 31 октября, по телефонному разговору с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, Джон Кэрри выразил соболезнование семьям погибших в авиакатастрофе в Египте и сообщил, что Америка готова оказать помощь в расследовании крушения лайнера, если это необходимо.

Последние новости