1 ноября 2015, 09:31

Нардеп УКРОПа: Арест Корбана по сфабрикованным уголовным делам - проявление слабости режима Порошенко

В контексте недавних обысков и задержания лидера УКРОПа Геннадия Корбана, политики из его политической силы намерены всеми способами опротестовать действия правоохранительных органов.

Нардеп УКРОПа: Арест Корбана по сфабрикованным уголовным делам - проявление слабости режима Порошенко

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат "Украинского объединения патриотов – УКРОП" Виталий Куприй.

"Так случилось, что я был одним из последних, с кем Корбан переписывался по телефону. Последний мой вопрос к Геннадию так и остался без ответа. Но я знаю, что надо делать!

Порошенко пытается уничтожить патриотов в одиночку ценой потери государственности Украины. Жажда власти и обогащения затуманила ему разум. В своих поступках он уже превзошел своего предшественника Януковича - количество политзаключенных в стране уже считается сотнями", - заявляет депутат.

По мнению Куприя, задержание его соратника по партии Корбана - полностью заказное уголовное производство.

"Арест лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана по сфабрикованным уголовным делам является проявлением слабости режима Порошенко. Ведь он как огня боится самостоятельных, честных и сильных политиков, которые работают не на собственный карман, а на благо людей и мира в Украине. Поскольку именно таких лидеров поддерживает народ", - уверен он.

Более того, политик анонсировал свои обращения в международные органы для борьбы с несправедливыми обвинениями в адрес Геннадия Корбана.

"Я работаю сейчас над тем, чтобы во все компетентные органы были направлены заявления о политическом преследовании партии "УКРОП". С другой стороны, очевидно, что настало время действовать и более решительно!", - подчеркнул депутат Куприй.

Последние новости